Тревожное состояние
Добрый день! Подскажите пожалуйста эффективное лечение, диагноз f 41.2 смешанное тревожно-депресивное расстройство, заранее благодарю. Симптомы: быстрая утомляемость, усталость, низкая концентрация внимания, нарушение сна, напряжённость, тревога, сниженная самооценка.
Здравствуйте, вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии. Лекарства этого сделать не могут. Поэтому либо придется неопределенно долго принимать лекарства, либо начать лечить свое расстройство в ходе работы с врачом-психотерапевтом.