У ребенка загиб желчного протока и запоры
Ребенка мучают с 8 месяцев запоры. Сделали узи загиб желчного протока. По анализу кала, показывает застой желчи. Пила Урсофальк месяц и креон, форлакс ходила 2 месяца сама. Сейчас прекратили пить все и снова по анализам застой желчи. Что еще сдать можно? Иногда показывает на желудок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам копрограммы имеются признаки нарушения работы поджелудочной железы. По УЗИ все в порядке было?
Сдавали ли биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, альфа-амилаза, щелочная фосфатаза, ГГТП, СРБ, холестерин, глюкоза, общий белок)? Учитывая жалобы на боль, возможно, имеет смысл пройти ЭФГДС. Для определения тактики лечения рекомендую обратиться к гастроэнтерологу или педиатру.
Юлия Геннадьевна, здравствуйте. Сдавали кровь биохимию в мае месяце. Результат прикрепляю. По узи загиб желчного протока, делали узи в апреле.
Прикреплены только копрограмма и общий анализ крови.
Насчёт УЗИ имею ввиду состояние поджелудочной железы, так понимаю, все в порядке было.
Юлия Геннадьевна, да по узи только загиб желчного пузыря. Нам принимать дальше Урсофальк и креон?