Канал зуба
Здравствуйте, в декабре 2022 сломался зуб под корень,в сентябре 2023 сделали снимок,открыли 2 каналы,с одного пошёл гной,положил лекарство, сделали снимок,врач сказал через 3 недели пломбы и потом коронка ,если не будет воспаления ,сегодня 3й день и есть немного отёк на щеке,пью антибиотик, зуб нужно срочно удалять?! Или всё таки ждать вдруг спадёт отёк и одевать коронку?
Елена, здравствуйте! Пока нет поводов для беспокойства. Лекарство только поставили и ему нужно время, чтобы подействовать. Отёк в первые несколько дней - это нормальная реакция организма. Тем более, за время, которое в зубе находилась инфекция, в каналах сформировалась определённая микрофлора, которая была нарушена вмешательством. Пока не делайте поспешных выводов и подождите.
Анастасия Анатольевна, спасибо