Можно снять гипс?
Добрый день. 30.07 муж сломал внешнюю щиколотку на левой ноге, с допустимым смещением. Вчера сделали контрольный снимок, к врачу попасть не смогли, подскажите, можно снять гипс при следующем заключении врача рентгенолога:" Консолидирующийся перелом наружной лодыжки слева с удовлетворительным стоянием отломков, признаки консолидации умеренно выражены."
Принятый ответ
Добрый день! Приложите фото рентгена, к вопросу, пожалуйста!
Олеся Сергеевна, к сожалению, не могу этого сделать, он на диске, открыть диск я пока не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть переломы наружной лодыжки без смещения отломков,которые лечатся консервативным методом в гипсовой иммобилизации с определенным сроком иммобилизации. Есть переломы наружной лодыжки с незначительным допустимы смещением , которые тоже можно вылечить консервативным методом не прибегая операции, но срок иммобилизации уже абсолютно другой и решает о величине срока иммобилизации только лечащий врач . Нельзя только по картинке определить этот срок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Открывать файлы на диске не нужно.
Загрузите их на Яндекс диск и дайте ссылку на скачивание.
Мы их скачает и сами откроем, для этого у нас есть специальные программы.
Без снимков ничего рекомендовать нельзя.
Константин Эдуардович, добрый день. У меня нет возможности вставить диск в дисковод, так скажем. Через несколько часов, надеюсь, смогу прислать снимки.
Константин Эдуардович, Добрый день. Ссылка на рентген: https://cloud.mail.ru/stock/6iKaQNks57Wy6bgreN4CKH7C
Скачал, посмотрел.
Считаю, что можно снимать гипс и начинать минимальную нагрузку в жестком ортезе.
Примерно такой
https://trives-shop.ru/catalog/t_46_91_l_bandazh_na_golenostopnyy_sustav/?oid=1753
Начинают ходьбу на костылях после снятия гипса, приступая 10-15% от обычной нагрузки.
Каждую неделю увеличивают постепенно нагрузку минимум на 10-15%, максимум на 20-25% в зависимости от выраженности болевого синдрома, отека и др.
Так же показан электрофорез с кальцием на область лодыжки №10
Функция должно стимулировать сращение.
Принятый ответ
? Добрый день
? Врачи не занимаются лечением заключений врачей рентгенологов
? Для ответа на ваш вопрос необходимо своими глазами видеть рентген-снимки
? Приложите к вашему вопросу рентген-снимки
Александр Александрович, Добрый вечер. Снимки приложила, посмотрите, пожалуйста.
Ещё 3 недели надо использовать гипс