Лимфоузлы или гланды опухшие в глотке

Добрый день.Лимфоузлы или гланды не могу понять что это не проходят около 10 лет. В горле торчат какими-то шариками ,обращалась в государственные больницы. Врачи говорят, что якобы это нормально. Хотелось бы узнать нормально это всё таки или нет, что это такое, почему не проходит долгое время и к кому можно обратится с этой проблемой?

Нет
27 лет

Здравствуйте!

Они пальпируются? Какие на ощупь? Твердые или мягкие, перемещаются ли при пальпации или неподвижные, приблизительно какой размер?

Заметили только в районе горла?