Что вас беспокоит?
Что-то на слизистой века
Здравствуйте, у ребенка на верхнем веке несколько дней назад появился прыщичек, потом через какое-то время пропал и опять появился. Сегодня припухло и нижнее веко. У меня тоже такое бывает, но не так сильно и все быстро проходит, обычно после наращивания ресниц. Глазки у ребенка немного гноятся после сна, желтым. Что это такое? Чем полечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это закупорка мейбомиевой железы и ее воспаление . Приобретите капли тобрисс закапывайте 4р/день . Пока их. Оцените состояние века через неделю.
Причин много, в основном переохлаждения , проблемы с жкт.
Ольга Владимировна, это серьезно? Может стоит анализы сдать, проверить жкт?
Если это однократно - можно не обращать внимания, если повторится - планово покажетесь педиатру .
Принятый ответ
Здравствуйте,это закупорка мейбомиевой железы, протирайте глазик фурацилином и закапывайте торбекс по 1 к3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра, рекомендую Окомистин - антисептик, с противовирусной и антибактериальной активностью, на водной основе, содержит действующее вещество Мирамистин, в качестве растворителя раствор натрия хлорида, изоосмолярный слизистой оболочке глаза. Разрешён с рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте Александра, обрабатывайте глаза малыша фурацилином 3 р в сут, и капайте тобрекс по 1-2 кап 3 р в сут 5дн. Будьте здоровы!
Похожие вопросы по теме
- 23 Августа 9 ответов
- 29 Августа 202521 ответ
- 28 Августа 20258 ответов
- 6 Мая 202512 ответов
- 13 Июля 202428 ответов
- 27 Июня 20241 ответ
- 20 Мая 202419 ответов
- 16 Мая 20235 ответов
- 5 Января 20238 ответов
- 26 Января 202210 ответов
