Прием пищи причиняет острую боль, месяц назад сняла камень с зубов

Сняла камень с зубов на нижней челюсти, у меня чувствительная эмаль. После холодной пищи была тупая ноющая боль несколько дней, но проходила. Но прошло время, уже месяц и я расслабилась. Дома был холодный арбуз, и после него похоже воспалились нервы, не могу найти точое место боли, не могу жевать - безумно больно, без приема пищи просто пульсацию ощущаю. Принимала 2 дня нимесил вечером, в первый день помогло, а во второй день после нимесила все равно не могу жевать. Что делать еще можно? Может прополоскать чем? Принимать нимесил?

Здравствуйте! Поколите декскетопрофен вм дней 5

На десна попробуйте нанести дентинокс или калгель

Здравствуйте это будет доиться 7 дней
Застудили нервы
Принимайте пенталгин, полоскание мирамистин, кушайте пюре, ни горячего ни холодного,

 - отвечает  СпросиВрача –
Katerina
Клиент

Елена, я на данный момент за границей, и не уверена, что в аптеке будет мирамистин. Чем-то можно еще прополаскать? И какая температура должна быть у раствора?

Принятый ответ

Можете продолжать нимесил,до очного осмотра специалиста. Язвы или гастрита нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Katerina
Клиент

Иван, нет

Ну, поживите тогда у его мамы) или другой его родственницы- гаранта Вашей невинности.

Извините, не в ту ветку))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Katerina
Клиент

Маргуба, все ок))

)))))

Здравствуйте! Со временем должно пройти. Такое бывает. Полоскайте Мирамистином. Камень удалили или застудили нервы. Можете Нимесил продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katerina
Клиент

Галина, спасибо. А сколько раз в день нимесил вы рекомендуете принимать?

Принятый ответ

Ромашка тогда теплая или малавит

Так как Вам безумно больно, то можете принимать 2-3 пакетика в сутки.

Принятый ответ

Вам нужно срочно обратиться на очную консультацию к стоматологу. Крайне маловероятно,что жалобы связаны с проведенной месяц назад профессиональной гигиеной полости рта. Причиной может быть невролгия, а может и поражение нерва конкретного зуба. Не всегда самостоятельно удается локализовать расположение зуба,когда болит часть челюсти. Гипотетически может быть поражение слизистой ,стоматит ? На слух сказать что-либо нельзя. Только очная консультация грамотного стоматолога. Всякие полоскания вреда не принесут ,но помогут вряд ли. На одном обезболивании Вы долго не продержитесь. Ищите грамотного стоматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Katerina
Клиент

Андрей, опухла щека. Сдалли снимок и сказали кариеса нет, но под зубом воспаление из-зиа возможной инфекции. Сказали пить аугментин и через 7 дней идти удалять зуб. А можно зуб не удалять, если нет кариеса и воспаление уйдет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр, сделайте снимок. Нимесил вряд ли поможет , как и полоскания. Не тяните и обратитесь к врачу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Katerina
Клиент

Ольга, сдалали снимок и сказали кариеса нет, но под зубом воспаление из-за возможной инфекции. Опухла сильно щека.
Сказали пить аугментин и через 7 дней идти удалять зуб. А можно зуб не удалять, если нет кариеса и воспаление уйдет?

Скорее всего была где под камнем в корне зуба скрытая кариозная полость глубокая,после чистки ее оголили.Очень похоже на пульпит ,судя из Ваших жалоб.Нужно идти к врачу и смотреть,ренген,лечить.

Принятый ответ

Дома Вы ничего сами не сделаете,если боль будет усиливаться,появляться в вечернее/ночное время и становиться невыносимой,то это пульпит,нужно будет лечить.Нимисил он не обезболит,снимает воспаление и немного боль, Кеторол или Кетанов Дуо поможет дожить до утра при сильных болях и дойти до врача.

Катерина, к сожалению не видя ни Вас ни снимка рентгеновского , сказать что-либо конкретное трудно. Но судя по Вашему описанию ситуаци, все что делает Ваш доктор обсолютно правильно. Если есть воспаление у корня ( вызвано оно может быть отнюдь не только кариесом), оно само не пройдет. Антибиотики сейчас заглушат процесс, но не решат проблему. Воспаление ни куда не денется. И если не удалить зуб , то будет только хуже , периодически будет так все обостряться и эта зараза будет сидеть в организме, а это плохо. Если есть сомнения проконсультируйтесь очно с другим стоматологом ,которому будете доверять))