Прием пищи причиняет острую боль, месяц назад сняла камень с зубов
Сняла камень с зубов на нижней челюсти, у меня чувствительная эмаль. После холодной пищи была тупая ноющая боль несколько дней, но проходила. Но прошло время, уже месяц и я расслабилась. Дома был холодный арбуз, и после него похоже воспалились нервы, не могу найти точое место боли, не могу жевать - безумно больно, без приема пищи просто пульсацию ощущаю. Принимала 2 дня нимесил вечером, в первый день помогло, а во второй день после нимесила все равно не могу жевать. Что делать еще можно? Может прополоскать чем? Принимать нимесил?
Здравствуйте! Поколите декскетопрофен вм дней 5
На десна попробуйте нанести дентинокс или калгель
Здравствуйте это будет доиться 7 дней
Застудили нервы
Принимайте пенталгин, полоскание мирамистин, кушайте пюре, ни горячего ни холодного,
Елена, я на данный момент за границей, и не уверена, что в аптеке будет мирамистин. Чем-то можно еще прополаскать? И какая температура должна быть у раствора?
Принятый ответ
Можете продолжать нимесил,до очного осмотра специалиста. Язвы или гастрита нет?
Иван, нет
Ну, поживите тогда у его мамы) или другой его родственницы- гаранта Вашей невинности.
Извините, не в ту ветку))))
Маргуба, все ок))
)))))
Здравствуйте! Со временем должно пройти. Такое бывает. Полоскайте Мирамистином. Камень удалили или застудили нервы. Можете Нимесил продолжить.
Галина, спасибо. А сколько раз в день нимесил вы рекомендуете принимать?
Принятый ответ
Ромашка тогда теплая или малавит
Так как Вам безумно больно, то можете принимать 2-3 пакетика в сутки.
Принятый ответ
Вам нужно срочно обратиться на очную консультацию к стоматологу. Крайне маловероятно,что жалобы связаны с проведенной месяц назад профессиональной гигиеной полости рта. Причиной может быть невролгия, а может и поражение нерва конкретного зуба. Не всегда самостоятельно удается локализовать расположение зуба,когда болит часть челюсти. Гипотетически может быть поражение слизистой ,стоматит ? На слух сказать что-либо нельзя. Только очная консультация грамотного стоматолога. Всякие полоскания вреда не принесут ,но помогут вряд ли. На одном обезболивании Вы долго не продержитесь. Ищите грамотного стоматолога.
Андрей, опухла щека. Сдалли снимок и сказали кариеса нет, но под зубом воспаление из-зиа возможной инфекции. Сказали пить аугментин и через 7 дней идти удалять зуб. А можно зуб не удалять, если нет кариеса и воспаление уйдет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужен очный осмотр, сделайте снимок. Нимесил вряд ли поможет , как и полоскания. Не тяните и обратитесь к врачу!
Ольга, сдалали снимок и сказали кариеса нет, но под зубом воспаление из-за возможной инфекции. Опухла сильно щека.
Сказали пить аугментин и через 7 дней идти удалять зуб. А можно зуб не удалять, если нет кариеса и воспаление уйдет?
Скорее всего была где под камнем в корне зуба скрытая кариозная полость глубокая,после чистки ее оголили.Очень похоже на пульпит ,судя из Ваших жалоб.Нужно идти к врачу и смотреть,ренген,лечить.
Принятый ответ
Дома Вы ничего сами не сделаете,если боль будет усиливаться,появляться в вечернее/ночное время и становиться невыносимой,то это пульпит,нужно будет лечить.Нимисил он не обезболит,снимает воспаление и немного боль, Кеторол или Кетанов Дуо поможет дожить до утра при сильных болях и дойти до врача.
Катерина, к сожалению не видя ни Вас ни снимка рентгеновского , сказать что-либо конкретное трудно. Но судя по Вашему описанию ситуаци, все что делает Ваш доктор обсолютно правильно. Если есть воспаление у корня ( вызвано оно может быть отнюдь не только кариесом), оно само не пройдет. Антибиотики сейчас заглушат процесс, но не решат проблему. Воспаление ни куда не денется. И если не удалить зуб , то будет только хуже , периодически будет так все обостряться и эта зараза будет сидеть в организме, а это плохо. Если есть сомнения проконсультируйтесь очно с другим стоматологом ,которому будете доверять))