Консультация педиатра /

Анализ крови ребенка — вопрос №1554798

Здравствуйте реьенку почти 5 месяцев сопли кровь посмотрите пожалуйста все ли нормально

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Приложите результат анализа
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте загрузила

Педиатр
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Клиент
Наталья Сергеевна, а вот что остальное пониженно и повешено
Педиатр
Отклонения незначительные, это не критично

Основные показатели в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите анализы.
Температуры нет у ребёнка?
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте температуры нет
Педиатр
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Клиент
Камиля Ильдусовна, а вот что остальное повышенно и пониже тоже норма
Педиатр
Средний объем эритроцита для вашего возраста в норме от 74.
Лейкоциты незначительно снижены, такое бывает при перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно. А у малыша есть сопельки. Это орви.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, нет соплей но подкашливала