Периодически появляется прыщ на мягком небе
Здравствуйте!Наверно уже около пол года у меня с периодичностью дней через 10 появляется прыщ на мягком небе.Размер около 1.5мм,живёт около суток,при этом вероятно лопается и пропадает.С лёгкостью давится ногтем(с треском).Раньше при нажатии пальца лопался и не оставалось следа его,теперь все ещё чувствуется его структура недолго.Лор сказал это нормально и чтобы я не обращал на это внимание.Что мне делать?Помогите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте
Наиболее вероятно вы описываете закупорку и воспаление малой слюнной железы.
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это закупорка протока слюной железы,классическая картина
Можно проконсультироваться со стоматологов очно
Начните Полоскания глотки Ромашкой обычной,можно набрать в рот и подержать несколько секунд
Спрей тантум верде до 3 раз в день,5 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно ретенционная киста.
Полоскание ротоглотки антисептиком ( Хлоргексидин, гексорал , рассасывать орвис).
Принятый ответ
Здраствуйте , возможна проблема со слюнной железой , необходим очный осмотр и консультация врача стоматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Прыщ появляется в одном и том же месте?
Наиболее вероятно ваши симптомы вызваны закупоркой слюнной железы
Очно покажитесь стоматологу
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа, орошайте горло Танткм Верде 3 раза в день