Необходимость приёма статинов

Женщина, 54 года, менопауза. Атрофический гастрит, рефлюкс-эзофагит. Постоянный приём омепразола. Артериальная гипертензия 2 ст. - 10 лет. На постоянной основе приём эналаприла. Общий холестерин 9, 5. Низкохолестериновую диету соблюдаю. ЛПИ 1,35. Врач настаивает на постоянном приёме розувастатина. Насколько это оправдано?

Здравствуйте, укажите, пожалуйста, значения ЛПВП, ЛПНП и ЛПОНП.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать