Рак тела поджелудочной

Здравствуйте! Пациент 61 год, диагноз: С25.1 Рак тела поджелудочной железы ст.4 сТ4N1M1 гр.2 метастазы в брюшину, печень, асцит. По месту жительства назначили химиотерапию Folfirinox. Возможно есть какое-то другое лечение в дополнение к химиотерапии? Например, hifu, HIPEC, PIPAC. Возможно есть отдельная химия при канцероматозе брюшины?

Диабет 2 типа
61 год

Здравствуйте
FOLFIRINOX - это самая эффективная схема лекарственной терапии при метастатическом раке поджелудочной железы

HIPEC, PIPAC - экспериментальные методики без доказанной эффективности
Так же обязательно определите мутации в генах BRCA1,2 в опухолевой ткани или крови на предмет возможности назначения терапии Олапарибом после FOLFIRINOX

Владислав, подскажите, пожалуйста, как лечить канцероматоз брюшины?

Принятый ответ

Схема FOLFIRINOX действует на все опухолевые очаги, в том числе депозиты по брюшине
Эффективнее сейчас в мире ничего не существует

Здравствуйте
предложенная схема наиболее эффективна в данном случае.
химия будет воздействовать как на саму опухоль, так и на метастазы, включая метастазы брюшины.