Хрипы при вдохе и выдохе, задыхаюсь в положении лёжа на спине
Может кто нибудь помочь, как только ложусь на спину или сижу в кресле полулежа, развиваются хрипы на вдохе и выдохе, тяжело дышать. Спирография с бронхолитиком ничего не показывает. Может пройти быстро когда вертикально нахожусь, может часами длится. Когда сплю тоже может развиться, помогает Сульбатомол. Если леч на спину в 100% в течении получаса часа разовьётся эта гадость. Пульмонолога нет у нас, аллерголог на выписывал пробы и лекарства очень дорогие, пока не могу себе позволить. Кажется не в аллергии дело, так как начинается именно из за положения тела(лежа на спине). Началось всё 4 месяца назад после ОРВи. Есть ВСД и остеохондроз всех отделоа(не помню какой стадии, невропатолог сказал как у старика:)) .
Здравствуйте. Начните Дуоресп Спиромакс 160/4, 5 мкг 2 вдоха 2 р в день, Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т вечером 1 месяц.
Можно подышать через небулайзер с Беродуалом 20 капель+2 мл Пульмикорта 500 мкг+2 мл физ. р- ра 2 р в день или на ночь до 10 дней.