Сухой кашель

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать? Ребенок -подросток 14 лет заболел. С виду обычное ОРВИ,после которого сохраняется кашель уже , примерно, месяца 3-4.Кашель сухой,бывает вырывало. Один раз ночью вырвался.Не продолжительный.Анализы,которые предлагали сдать врачи прилагаю. На этом всё. Диагноз не поставлен.

Гастрит
14 лет

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

По анализам коклюш под вопросом, рекомендовано повторить анализ через 10 дней. В остальном все неплохо, выраженных изменений нет. Общий иммуноглобулин Е в пределах нормы, аллергия маловероятна. По мазках все хорошо.

Нужен осмотр ЛОР, рентгенография грудной клетки, спирография с бронхолитиком для исключения обструктивного бронхита и астмы, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови с СРБ, ферритин, АСЛО холестерин, сахар, общий белок, ТТГ, АСТ, АЛТ, мочевиной, креатинином, ЩФ, амилазой, общим билирубином, консультация гастроэнтеролога на предмет ГЭРБ, консультация кардиолога.

Екатерина Викторовна, подскажите, пожалуйста,ГЭРБ -это близко с гипертрофическим гастродуоденитом?

Наталья, нет, это разные патологии.