Приступы кашля у грудничка
8 мес у ребенка сначала был мокрый кашей, мокрота отхаркивалась, через 5 дней кашель стал больше сухим, при кашле ребенок краснеет и сжимается. Слушал фельдшер сказала одышка. Температуры нет, сопли совсем небольшие, прозрачные. Фото общего анализа крови прикрепляю
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!ребенка педиатр не осматривал?
Елена Анатольевна, у нас фельдшер сейчас ее послушала, сказала одышка есть и назначила лечение
А какое лечение?А диагноз какой поставили?
Елена Анатольевна, бронхит под вопросом
Дарья, а лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте
При аускультации легких фельдшер услышала хрипы ?
Как общее самочувствие ребёнка ?
По анализу крови лейкоцитоз , что говорит о воспалительных изменениях
Галина Александровна, когда кашляет, плачет, а так нормально.За хрипы не сказала
Сдайте IgG и IgM к коклюшу и паракоклюшу
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашля до рвоты нет? По анализу повышены лейкоциты, нужно дополнительно исключить коклюш.
Принятый ответ
Здравствуйте) по ОАК признаки течения бактериальной инфекции. Учитывая симптоматику нужно исключить коклюш. Сдайте мазок ПЦР на коклюш и паракоклюш и кровь ИФА igm на коклюш