Консультация невролога /

Как перейти от адаптола к стрезаму — вопрос №1556535

У меня сильная тревожность и бывают панические атаки. Принимала фенибут при сильной тревожности. Месяц назад к нему прибавила адаптол. Принимаю по 1т.каждого 3 раза в день. Не очень помогает.Можно ли поменять адаптол на стрезам?

Возраст: 56

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Да, можно.
Невролог
Здравствуйте! Да, вполне возможно. Просто начинаете принимать стрезам, а адаптол отменяете.
Принятый ответ

Невролог
Добрый день! Панические атаки лечатся с применением антидепрессантов (хорошо работает в этом отношении эсциталопрам 10 мг по схеме) до 4-6 мес., на первые 2-3 недели - можно адаптол или стрезам. Отдельно адаптол/стрезам/фенибут на панические атаки не работают.