Интимная микрофлора, грибки кандида
дравствуйте! Меня очень беспокоит дискомфорт в области интимных мест. В прошлом цикле меня одолевали обильные светлые выделения, я решила что это просто нарушение интимной микрофлоры (так было раньше) - мой гинеколог советовала употреблять нео-пенотран и вагинорм-с - все помогало. В этот раз после менструации употребила лишь вагинорм-с, но сразу же обострилась молочница (она была у меня лишь однажды, впервые - этим летом), выпила три таблетки (не помню название) и все прошло. Вчера выпила флуконазол - но не уверена, что поможет. Могли бы Вы мне посоветовать курс лечения, направленный на борьбу с молочницей и восстановление микрофлоры? Желательно, чтобы он не был дорогостоящим. P.S. В эту среду пойду к своему гинекологу, но я не могу мучиться еще несколько дней. Мне 22 года. Менструальный цикл стабильный, инфекций нет, половая жизнь сейчас нерегулярна. Буду благодарна за ответ!
Добрый день. Я рекомендую вам крем и свечи Пимафуцин(комплексом). 6 дней свечи и 1,5 недели крем. Также пропейте курс пребиотиков. И конечно же никакого алкоголя, поменьше сладкого и мучного.