Сильный кашель

Здравствуйте, у нас сильный лающий кашель с элементами обструкции. Врач назначила нам укол дексаметазон +папаверин+ супрастин в одном шприце. Смесь стала мутная . Это вообще нормально ? Можно ли эти препараты назначать в одном шприце ? Спасибо !

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А ингаляции с пульмикортом вы пробовали?
Я не считаю, что эти три препарата нужно смешивать в одном шприце.
У ребёнка эти симптомы на фоне вирусной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумрият
Клиент

Камиля Ильдусовна, Ингаляции с беродуалом делаем. Да диагноз у нас стоит бронхит. Лечимся дома .

Если у вас сильный лающий кашель, делайте ингаляции с пульмикортом, он должен помочь. Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумрият
Клиент

Камиля Ильдусовна, От пульмикорта нам только хуже становится. Возраст 8 лет.

Дексаметазон делается отдельно в уколе.

Принятый ответ

Добрый день!Вы в больнице лежите?
Дексаметазон делается отдельно , супрастин с папаверином можно.У ребенка круп с обструктивным синдромом?Ингаляции делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумрият
Клиент

Елена Анатольевна, Ингаляции делаем с беродуалом и физ раствор. Нет не круп. А бронхит обструктивный.

Просто вы написали лающий кашель..А беродуал в какой дозировке?Одышка есть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы в стационаре?
Амбулаторно такие препараты в инъекциях не назначаются.
Дексаметазон делаем отдельно.

Дома только ингаляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумрият
Клиент

Ангелина Альбертовна, Мы лечимся дома.

В таком случае делаем только ингаляции с беродуалом и пульмикортом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумрият
Клиент

Ангелина Альбертовна, Спасибо !

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Зумрият. Дексаметазон нельзя смешивать ни с каким лекарстенным препаратом. Его колят отдельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумрият
Клиент

Михаил Николаевич, Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте Зумрият, дексаметазон делают отдельно не смешивая, при лающем кашле, осиплости голоса необходимо делать ингаляции с пульмикортом, при обструкции
ингаляции с беродуалом, вам показано делать беродуалом и пульмикортом, обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!