Консультация педиатра /

Сильный кашель — вопрос №1556974

Здравствуйте, у нас сильный лающий кашель с элементами обструкции. Врач назначила нам укол дексаметазон +папаверин+ супрастин в одном шприце. Смесь стала мутная . Это вообще нормально ? Можно ли эти препараты назначать в одном шприце ? Спасибо !

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! А ингаляции с пульмикортом вы пробовали?
Я не считаю, что эти три препарата нужно смешивать в одном шприце.
У ребёнка эти симптомы на фоне вирусной инфекции?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, Ингаляции с беродуалом делаем. Да диагноз у нас стоит бронхит. Лечимся дома .

Педиатр
Если у вас сильный лающий кашель, делайте ингаляции с пульмикортом, он должен помочь. Какой возраст ребёнка?
Клиент
Камиля Ильдусовна, От пульмикорта нам только хуже становится. Возраст 8 лет.
Педиатр
Дексаметазон делается отдельно в уколе.
Педиатр, Инфекционист
Добрый день!Вы в больнице лежите?
Дексаметазон делается отдельно , супрастин с папаверином можно.У ребенка круп с обструктивным синдромом?Ингаляции делаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, Ингаляции делаем с беродуалом и физ раствор. Нет не круп. А бронхит обструктивный.
Педиатр, Инфекционист
Просто вы написали лающий кашель..А беродуал в какой дозировке?Одышка есть?
Педиатр
Здравствуйте.
Вы в стационаре?
Амбулаторно такие препараты в инъекциях не назначаются.
Дексаметазон делаем отдельно.

Дома только ингаляции
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, Мы лечимся дома.
Педиатр
В таком случае делаем только ингаляции с беродуалом и пульмикортом.
Клиент
Ангелина Альбертовна, Спасибо !
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Зумрият. Дексаметазон нельзя смешивать ни с каким лекарстенным препаратом. Его колят отдельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Спасибо большое.
Педиатр
Здравствуйте Зумрият, дексаметазон делают отдельно не смешивая, при лающем кашле, осиплости голоса необходимо делать ингаляции с пульмикортом, при обструкции
ингаляции с беродуалом, вам показано делать беродуалом и пульмикортом, обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!