Если ли косолапость у ребёнка.

Добрый день! Прошу осмотреть фото, ребенку 4 месяца, девочка, нет ли косолапости ? Вроде участковый педиатр не говорила при осмотре какие-либо странности , но другой педиатр заставил засомневаться, прошу помочь 🙏🏻. Спасибо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день. По фото ножек косолапие нет,нет типичного положения стоп, но дистанционно только по фото оценить полностью ножки не возможно. Нужно очно показать ребенка ортопеду и раз и навсегда закрыть этот вопрос

Принятый ответ

Доброй ночи! По фото -я ничего такого не наблюдаю,но сами понимаете-по фото невозможно поставить правильный диагноз.Необходимо очно осмотреть малыша и выполнить определенные ортопедические пробы, а уж потом говорить, что есть -чего нет!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На приложенных фото достоверных признаков косолапости не определяется.
Показана очная консультация детского ортопеда для проверки симптомов.