Раздражение в паху

Добрый день, муж военный, находится долгое время в командировке в полевых условиях, пожаловался в прошлом году что в паху в складках ног появились пятна как сыпь и коричневатого цвета, тогда по фото тут сказали что похоже на эритразму и посоветовали мазь (не помню на С), вроде помогло, но спустя пол года снова появилось, мазал Фуцидином, но не регулярно и условия там антисанитарийные, видимо запустил, говорит трещинки появились. Что можно попробовать еще? Может к мази таблетки добавить какие то можно?

Есть жир. гепотоз
39 лет

Здравствуйте
Добавить фото состояния можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, фото нет возможности сейчас.

Юлия,здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, фото нет возможности сейчас.

Юлия,поняла Вас,в складках часто присоединяется грибковая Флора ,поэтому рекомендую крем тридерм или тетрадерм 2 р в день 10 -14 дней
-хб одежда

Здравствуйте. Нужно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Алексеевич, фото нет возможности сейчас.

Принятый ответ

Добрый день. Если возможно, прикрепите фото. Если нет. То скорее всего, инфекция там смешанная. Сначала стоит взять тетрадерм или кандидерм дней на 7, 2 р/д, плюс неотанин 2-3 р/д убрать мокнутие с трещин и подсушить. Затем взять утром бондерм или супероцин, а вечером сертоконазол на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Олеся Александровна, фото нет возможности сейчас, спасибо. Вот первый раз мазали Супероцин только, помог но не на долго.

Попробуйте крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем клотримазол 2 р в день 10дн

Здравствуйте, Юлия
Скорее всего
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, Юлия.
По вашему описанию это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
После для профилактики крем Клотримазол 1 р в день 14 дней.
Днем подмазывать крем Неотанин или Берантен до полного разрешения высыпаний.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Свободное нижнее белье, хб.

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Принятый ответ

Здравствуйте.

Дерматит складок.

Утром и вечером Пимафукорт 5 дней.