Консультация по анализам
Дочке 2,8. 16700-16900кг рост 96. 25 апреля был рост 89 17.08.2023 заболела ковидом. Перенесла можно сказать в лёгкой форме. Была только высокая температура,пару раз доходила до 39'3. На 21.09.23 назначена опирация по удалению аденоид. Сейчас сдаём анализы,нужна по ним консультация. Не понимаю почему повышены фосфатазы. Может ли это быть связано с болезнью?Допустят ли нас к операции с такими анализами? Может что-то надо ещё сдать? Анализы приложила
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока прикрепились только моча, анализ мочи в норме..
Все анализы посмотрела ??
Щелочная фосфатаза в вашем возрасте в норме до 673, так что не переживайте.
Все остальные анализы в норме, единственное: есть признаки развития латентного дефицита железа, снижены эритроцитарные показатели MCV MCH. В плановом порядке сдайте кровь на сывороточное железо ферритин.
С такими анализами вас возьмут на операцию.
Камиля Ильдусовна, спасибо большое
Пожалуйста ??
Камиля Ильдусовна, , а то что в моче эпителий плоский 2-4 и эпителий переходный 2-4. Это нормально? Считается нормой?
Да, это не говорит о воспалительных процессах
Принятый ответ
Добрый день
Все анализы в пределах нормы, по анализам противопоказаний к вакцинации нет.
Щелочная фосфатах в норме, ЩФ - это фермент, который вырабатывается в норме клетками печени, почек,костной ткани и эпителием кишечника. Норма ЩФ для вашего возраста - до 600-700, и она может увеличиваться на фоне активного роста, поскольку идет рост костной ткани и ЩФ увеличивается.
Виктория Витальевна, спасибо большое
На здоровье ?
Виктория Витальевна, а может ли этот показатель фосфатазы влиять на кишечник(проблемы со стулом,иногда может не ходить полтора дня в туалет) раньше ходила каждый день.
Нет, на частоту стула не влияет. Стул при этом мягкий? Оформленный? Нет запора ?
Виктория Витальевна, иногда бывает запор. Иногда мягкий
Водички пьет достаточно? Для нормального стула необходимо пить 30 мл на кг веса, для нормализации стула в питании должно быть много клетчатки(овощи и фрукты), киви и чернослив хорошо слабят)
Виктория Витальевна, воды пьет много. Кефир пьет,овощи и фрукты тоже присутствуют в районе. Чернослив и сливы реже. Но когда день не ходит,даю чернослив.
Виктория Витальевна, а то что в моче эпителий плоский 2-4 и эпителий переходный 2-4. Это нормально? Считается нормой?
Совершенно верно)