Пятна на носу
На носу пятно, красное, как сосуд, не болит, рядом как будто еще одно пятно, как давно уже не помню, но заметила небольшое шелушение в области кончика носа. Кожа проблемная. Это может быть розацея?и чем лечить
Принятый ответ
Аделя,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, прикрепила
Аделя,посмотрела фото,действительно есть сосудистые образования,на коже лица не вижу данных за розацеа
Сейчас рекомендую именно правильный уход за кожей :
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-кожу лица не тереть,промакивать после умывания
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделя.
На коже носа сосудистыке высыпания, можно пройти курс IPL терапии у косметолога. Жжение, краснота в области щёк беспокоит?
Татьяна Сергеевна, краснота есть но не сильно и не беспокоит
Тогда розацеа нет.
Может быть на коже щёк чуствительная кожа, можно использовать уход
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно.
А на носике сосуды.
Крема не помогут, а вот самостоятельно может пройти или на лазаре.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено что имеет место след от былого воспалительного процесса. Умывать лицо отваром ромашки, не загорать активно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аделя
Это сосудистая образование и есть поствоспалительные пятна
Розацеа не вижу
Элементы можно убрать лазером или фото процедурой
Уход
- очищ гель сенсибио биодерма
- крем АР 2 раза в день
Принятый ответ
Аделя, по фото розацеа нет
Имеется сосудистое пятно
Попробуйте для начала «успокаивающие» средства: гиоксизоновая мазь точечно + неотанин спрей 2 р/д - неделю
Не пройдёт - на лазер
Здравствуйте, это сосудистые высыпания . Покажитесь косметологу
Здравствуйте! Нет не розацеа. Сосуд возможно, его можно прижечь. А так покажитесь очно дерматологу