Молочница

Доброе утро! Недавно писала про то что постоянно возвращается молочница. Можно ли вообще избавиться раз и навсегда от нее? Сдала мазок. Посмотри, пожалуйста, что с анализами, и какое лечение мне принять? Анализ прикреплю

Удаленный желчный пузырь
40 лет

Добрый день.
Однако, результат отличный - ничего, кроме лактобацилл ("полезной флоры") не высеялось.
Сдайте тот же анализ в момент обострения, если, конечно, оно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Анализ когда сдавала, у меня ещё присутствовал зуд. Удивлена конечно, что анализ ничего не показал

Здравствуйте, у вас прекрасный результат, Грибов нет.

Здравствуйте.
Кандиды в мазке нет.
Почему именно кандидоз? Чем он диагностирован? Вы сдавали ПЦР тесты - фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Нет , не сдавала. Посоветовали сдать на кандиды. Сдала. Этот тест для чего сдается?

Фемофлор покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Наталья Александровна, какой именно фемофлор? Когда мне лучше сдать анализ?

Принятый ответ

В любой чистый день. Фемофлор скрин или 16

Здравствуйте, мазок в норме.
Более развёрнутый анализ сдавали, например фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Не сдавала. Этот анализ когда лучше сдавать? Я незнаю, удивляюсь даже, мазки сдавала когда был ещё зуд, а результат отличный. Как такое может быть

Попробуйте сдать когда будут жалобы фемофлор скрин. Будет ясна проблема

Здравствуйте. Анализ у вас в норме. А Фемофлор 16 не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте. Нет сдавала, сдам обязательно. Получается меня беспокоит не молочница? У мужа сахарный диабет, это как то может влиять на мое состояние? Фемофлор могу я щас сдать? Или ждать когда появятся все симптомы?

Принятый ответ

Нет, сахарный диабет мужа никак не влияет на вашу флору . Нет, вы фемофлор 16 можете сдать конечно сейчас

Здравствуйте,

Молочницы у вас нет. То есть жалобы вызывает не она. Сдайте фемофлор 16 или фемофлор скрин (его лучше если не уверены в партнёре).

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиана
Клиент

Юлия Алексеевна, здравствуйте. В партнёре я уверена. Но есть проблема, у мужа сахарный диабет. Это может как то провоцировать зуд, жжение? Хорошо, сдам фемофлор.

Нет. Это только у него может провоцировать зуд и жжение , на вас он не может оказывать влияние.