Болит поясница слева и отдает в ногу
Здравствуйте. В мае появилась боль в пояснице слева и в левой ноге. Боль круглосуточная, усиливается ночью в неподвижном состоянии. "Прошел 2-х терапевтов и 2- х неврологов. Не помогли. Сделал МРТ. Заключение: "МР-признаки левосторонней сколиотической деформации дистрофических изменений(остеохондроз) пояснично-крестцового отдела позвоночника; дорзальных протрузий L3/4,L4/5 дисков, спондилоартроза на уровне L1-S1 сегментов. Антелистез тел L3,L4 позвонков. Минимальные отечные изменения паравертебральных мягких тканей на уровне L3-S1 позвонков." ПОстоянно делаю упражнения. Давно занимаюсь йогой, плаваю. Боль не прходит.
Дела серьёзные. Нужно пробовать последовательные, друг за другом, курсы медикаментозной и мануальной терапии. Акупунктура, ИРТ.
Владимир, медикаментозную терапию проходил, также амплипульс, магнит, ультразвук, иглорефлексотерапию.
Что такое ИРТ?
Что делать дальше?