Консультация пульмонолога /

Кашель и затрудненное дыхание во влажном и теплом климате — вопрос №1558638

Здравствуйте! Сын вчера прилетел на обучение на Хайнань. Жаркий, очень влажный воздух. Стало тяжело дышать, иногда закашлевается,останавливается для отдыха. Он аллергик. В зданиях с кондиционером всё нормально. Как ему помочь? Уехал на год.

Возраст: 50

Хронические болезни: Вопрос о сыне подруги, 18 лет, аллергик

Пульмонолог
Здравствуйте. Ему нужно пройти спирометрию с бронхолитической пробой с последующей очной консультацией пульмонолога. Пусть использует сальбутамол при сильной одышке до результата обследования ( в день обследования не использовать). Пропить монтлезир 1 т на ночь не менее 1 мес.
Клиент
Наталия Васильевна, здравствуйте! Спасибо, пропить сейчас, до обследования можно?

Клиент
Наталия Васильевна, мальчик в Китае на год. Сможет ли там найти это обследование, тянуть год не стоит , верно? Искать там?
Клиент
Наталия Васильевна, а дозировка какая таблеток? Постараемся найти в Китае их препарат с этим действующим веществом. Очень Вас прошу написать, как правильно пишется действующее вещество!
Пульмонолог
Пропить можно и до обследования. Препарат с действующим веществом монтелукаст + левоцетирезин 10+5 мг. Если не найдете, то тогда просто монтелукаст 10 мг + любой антигистаминный препарат. Обследование пройти чем раньше, тем лучше.
Принятый ответ
Пульмонолог, Фтизиатр
Здравствуйте, у ребенка не исключена астма. Без спирометрии этот диагноз нельзя поставить. Надо сделать спирографию с пробой с бронхолитиком. Сдать кровь на ig E. Если этот иммунноглобулин повышен - надо пропить препарат с действующим веществом монтелукаст 10мг х1р (например Singulair)
Клиент
Виктория Викторовна, спасибо большое! А что сейчас делать, что принимать, пока мы из России ищем ему клинику в Хайкоу, где он сможет сделать это обследование? Как облегчить? (
Пульмонолог, Фтизиатр
Назначенные мною ингаляции могут смазать клиническую картину и спирография после них не будет иметь диагностической ценности. Пульмикорт (будесонид) в небулах 500 мкг 2 мл можно развести физ.раствором 1:1, можно не разводить, и так дышать 2 р в сутки до 10 дней. Заложенность носа беспокоит во время нахождения на жаре?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна вроде нет заложенности,