Клещевой боррелиоз
Добрый день. У ребенка обнаружили клеща в области шеи после прогулки по лесу в тот же день. В травм пункте сняли клеща,отнесли на анализ. По результату анализа Нашли боррелиоз. Что делать? В первый же день выпили антибиотик Доксициклин. Продолжать пить? Сколько дней. Педиатр Антибиотик амоксициллин написала. Менять уже тот,что начали?
Здравствуйте!
пропить Доксициклин в возрастной дозе курсом 5 дней + пробиотики. Через 3 недели сдать клинику крови, срб, ифа клещевой боррелиоз антитела М р G
Павел Андреевич, спасибо,подскажите пожалуйста,дозировку какую давать? На килограмм веса сколько?
Принятый ответ
2,2 мг на кг массы тела 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, в зарубежной практике используют доксициклин 2,2мг/кг 2 раза в сутки 5 дней для профилактики, в России он в таком возрасте запрещен, поэтому назаначают амоксициллин 50 мг/кг/сутки разделить на 3 приема (интервал 8 ч) 5 суток
Можете остаться на доски, но это по своей инициативе, так как в РФ врач его назначить не может