Порок у плода

Здравствуйте! я сейчас на 33 нед.беременности, на узи плода поставили такой диагноз:субаортальный дефект ДМЖП - 1,0 мм. Аорта незначительно смещена кпереди.Незначительное сужение легочной артерии. что это значит? что мне теперь делать?

Здравствуйте. Марина. Те изменения, который есть в сердце, не критичны. Сделать сейчас с этим Вы ничего не сможете, но данные УЗИ обязательно необходимо показать Вашему акушеру-гинекологу, который Вас наблюдает, и тому, у кого планируете рожать. Возможно, будут проводить кесарево, но точно сможет сказать только Ваш врач. Все остальные меры будут принимать неонатологи и детские кардиологи после родов, оценивая физические показатели ребенка. Пока сказать ничего конкретного нельзя.