Прием сумамеда

Добрый день. В середине августа перенесла Ковид, лечилась неделю, потом спустя неделю снова была температура до 37.5 + насморк и боль в горле, снова лечилась неделю (промывала нос солевым раствором и полоскала горло фурацилином), сейчас через неделю ситуация опять повторилась. Насморк, боль и першение в горле.температуры нет. Слабость. В прошлый раз дежурный врач сказала, что если промывание носа и полоскание горла не помогут, купить сумамед. Готова уже прибегнуть к антибиотикам, так как сил болеть уже просто нет. В какой дозировке его принимать?

27 лет

Добрый день. Не нужно принимать антибиотик без необходимости. Единственное показание к назначению антибиотика это бактериальная инфекция. А у вас периодически повторяющиеся ОРВИ. Проводите профилактику: ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Сывороточное железо или ферритин, ТТГ проверяли?