Консультация детского дерматолога /

Сыпь на сгибе ног, температура — вопрос №1561796

Доброе время суток!
Ребенок 3 года.Заболел, с предыдущей ночи была температура. Дали нурофен.
Потом температура поднялась уже 11:30. Поднялась буквально за 10 минут до 39,4. Покраснели щеки, ребенок перестал играть и лег. Даша нурофен. Также прыснула в нос, горло и чуть позже дала ингаверин.
Через 5 часов температура опять поднялась - снова дали нурофен.
Потом поднялась в ночь - дали парацетамол. И через пару часов ребенок начал просыпаться, чешет сгибы ног. Там появились как под кожей уплотнения круглой формы,небольшие,сами не красные. Еще похожие есть на самих ногах, прям пару уплотнений, не чешет. Зачесал именно во сне, намазала бепантеном, чуть спокойнее стал. Дала зиртек.
Аллергии не было ни на что ранее - все лекарства давали.
По заболеванию - врач сказала красное горло, сдать анализы - кровь.
Что это может быть? Везде посмотрели - нигде больше нет ничего

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня

Приложите фотографии

Клиент
Кристина Станиславовна, здравствуйте!
На данный момент ничего нет, ночью фото сделать не смогла. Сдали кровь, ждем результаты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит все не так плохо. Возможно было явление крапивницы, судя по описанию. Внутрь цетиризин по 10 капель 1 раз в день 7 дней будет достаточно. И наблюдайте, проанализируйте, какой именно препарат дали последним и с каким вкусом. К примеру, бывают сиропы апельсиновые, а бывают ягодные. И на какие то из них реакция
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
Приложите фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Галина.
По описанию или вирусная эритема или аллергическая реакция на один из препаратов или их взаимодействие , даже в норме может быть.
По лечению провели правильно,
Сейчас зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
В питание сладкого и красных продуктов не давать 7дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото