Поставили диагноз АИТ
У парня 25 лет появилось снижение эрекции и либидо.Уролог отправил к эндокринологу,выявили АИТ,субклинический гипотериоз,ттг-5,31,т414,73,ат к тпо -108.Пролактин был 28,сдали через неделю стал 11,тестостерон 3,65.Назначили эутирокс 50 с утра.Правильное ли лечение ?
Здравствуйте
Тироксин при таком ТТГ не нужен,
Проверьте ферритин и вит д, их дефицит может влиять на ТТГ
Дарья Валерьевна, но по узи щитовидной железы сказали что есть изменения,неоднородная и немного увеличена,в первый раз ттг показал 9
Диффузные изменения говорят о йододефиците, на ТТГ они не влияют
Объём может быть любой, главное чтобы функция не страдала
ТТГ был 9, потом сам снизился? Без тироксина?
Дарья Валерьевна, да спустя 4 дня снизился уровень
Дарья Валерьевна, скорее всего снижение потенции пришло на фоне простатита а не щитовидной железы
Это суьклинический гипотиреоз, поэтому ТТГ может так колебаться . Обычно лечение начинаем при ТТГ более 10, если сам снизился, то ничего не нужно
Контроль ТТГ и Т4св через 2 мес