Пятый рецедив за год, как выявить причину и восстановиться?

Девочка14 лет, в октябре 2022 г. перенесла ковид с пневмонией. После этого 3 абструктивных бронхита без повышения температуры, лечение пульмикорт+беродуал. Пульманолог назначила монтелукаст на 3 месяца. Летом не болели, были в Крыму 1 месяц, как только вышли на тренировки с 25 августа опять начался кашель. 31 августа диагноз абструктивный бронхит, бронхиальная астма? Положили на обследование в больницу. Кровь, моча хорошие анализы, спирография тоже норм, мазок из носа на аллергию отрицательный, кровь на имуноглобулин е ещё в работе. Выписали с мокрым кашлем и диагнозом астма средней тяжести, симбикорт 3 месяца. Аллерголог иммунолог отменил симбикорт, пьём флуимуцил, сдали респираторную аллергопанель. Сейчас при кашле делает вдох, один раз кашляет, далее задерживает дыхание, так как не может откашляться сразу, слезятся глаза, в горле как буд-то что-то застряет, рвотный рефлекс. Как восстановить иммунитет, может причина частых болезней не в астме и не в аллергии?

Ассимитричная килевидная деформация грудной клетки, привыкание к сосудосуживающим
14 лет

Здравствуйте. Для укрепления иммунитета пропейте Исмиген 10 дней в месяц 3 месяца, Бактоблис + 1 месяц.