Ребенок 8 лет, плаксивый, рассеянный, не хочет учится — вопрос №1562492
Добрый день. Ребенок 8 лет. Все время в меланхоличном настроении, чем-то недоволен, плохо кушает. Увлечений как таковых нет, с самого раннего детства трудно заинтересовать. Сказки,танцы, рисование, пение - ничего не интересно. На секции ходить отказывается. Не усидчив,не старателен, не внимателен. Очень плаксив, по любому поводу. Сейчас огромная проблема с уроками, так как не старается от слова совсем, выучить стих или правило практически не возможно. Выполнение домашнего задания начинаем со слез. Метод поощрения не действует, кнут и пряник тоже. Забирала телефон ( т.к. в играх проводит много времени) . Год назад обращались к неврологу с этой проблемой. Назначили магний и атаракс. Невролог сказал,что ребенок перерастет. Очень переживаю за его социализацию, его обижают как он рассказывает, себя он не защищает. И я так понимаю не считает проблемой, что ему дали подзатыльник или же плюнули. Учитель говорит он может учится лучше,я это и сама знаю. Иногда и пишет красиво и учим мы быстро. Разговоры,что быстро выучим уроки и занимайся,чем интересно его тоже не берут. Уже не знаю к кому обращаться, руки опускаются. Школьный психолог проблемы не видит. Из хронических заболеваний, коронарно-легочная фистула, стоим на учете у кардиолога.
Возраст: 8
Хронические болезни: Аномалия развития коронарных сосудовСервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!