Низкий интеллект у девочки 9 лет.
Здравствуйте. Какие препараты можно попить ребенку,чтобы повысить успеваемость в школе- улучшить память, концентрацию внимания.Что улучшает мозговую деятельность?
Здравствуйте!
Перед приемом медикаментозных препаратов рекомендуется очная консультация невролога, для оценки неврологического статуса, уточнения анамнеза и, если потребуется, назначения обследования, и уже по результатам решение вопроса о дальнейшей тактике.
Тестировал ли психолог?
Психолог тестировал.Еще проходили тест Векслера, он показал низкий интеллект ребенка.
Хоть ноотропные препараты не обладают доказанной эффективностью, родители часто отмечают положительный эффект от назначения препаратов данной группы (например, пикамилон, пантогам),а также общеукрепляющих препаратов (когитум) .
Но перед назначением медикаментозной терапии обязательно рекомендуется пройти электроэнцефалограмму (ЭЭГ) для исключения эпилептической активности головного мозга, при наличии патологических изменений на ЭЭГ ноотропы противопоказвны.
Здравствуйте! Можно подключить ноотропы , например когитум , глиатилин или пантокальцин . Но перед приемом данных препаратов обязательно нужно пройти ээг , желательно мониторинг 2-4 часовой . Параллельно рекомендуется заниматься с нейропсихологом, если есть ошибки в письме , чтении - логопедом
Делали МРТ головного мозга,рассмотрев снимки, невролог сказал что у нее мозжечок маленького размера-отсюда и плохая у нее мелкая моторика- очень плохо пишет. И немного неуклюжая.С логопедом-дефектологом занимается онлайн, но все равно результаты слабые.
Перед приемом ноотропов нужно пройти ээг обязательно. После можно начинать курсами 3 раза в год
Интеллект зависит от полушарий головного мозга, а не размеров мозжечка. Если по заключению не описывают порок развития строения мозжечка- значит норма . Возможно была гипоксия у ребенка внутриутробно, от этого могут страдать когнитивные функции
Мы проводили ей тест Векслера. Он показал низкий интеллект у ребенка. Да,гипоксия была.
Принятый ответ
Сейчас нужно восстанавливать ребенка -медикаментозная терапия и регулярные занятия