Консультация лора /

Нужны ли антибиотики? — вопрос №1563111

91 просмотр

Здравствуйте. Заболели вместе сыном. Ему 17 лет. Горло болит , не сильно. Температуры нет. Но врач назначила антибиотики. Потому что есть налёт на правой миндалине (я не увидела). К вечеру и у меня чуть-чуть заболело горло. Температуры нет, но вижу белое пятнышко на миндалине. Состояние неплохое. Нужно ли пить антибиотики?

Возраст: 49

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация лора онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

ЛОР
Здравствуйте! Прежде чем начинать принимать антибиотики обязательно нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Так как не всегда налёт говорит о бактериальной инфекции . При вирусной инфекции антибиотики не нужны , лечение симптоматическое.
Полощите горло Оки 3 раза в день 5 дней хорошо снимает боль и воспаление в горле , Лизобакт рассасывать, Ангидак спрей в горло.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Прививка акдс
4 апреля 2022
Виктория
Вопрос закрыт
Не сужаются зрачки
8 декабря 2023
fedoseeva250890@mail.ru, Москва
Вопрос закрыт
Нужно ли подключать антибиотик
24 марта 2024
АЛЕНА, Черёмушки
Вопрос закрыт
Результаты урографии
6 декабря 2024
Татьяна
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Андрей Докторович Багович
1 отзыв
ЛОР, Терапевт, Хирург
Высшее
Опыт работы: 15 лет
Татьяна Сергеевна Лазарева
159 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
1998-2005, СамГМУ, лечебн
Опыт работы: 17 лет
Марина Гергардовна Решетникова
193 отзыва
ЛОР, Детский ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 15 лет
Татьяна Евгеньевна  Карпенко
37 отзывов
ЛОР, Детский ЛОР
2010-2016, ФГАОУ ВО "
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому лору Валерия Корнеева
Очень вежливый врач Врач очень грамотный, все расписала как и что принимать и делать :)...
— Шершавов, г. Москва
фотография пользователя
Татьяна Евгеньевна, прошу помогите пожалуйста вашим...
— Юлия, г. Екатеринбург
фотография пользователя
Детскому лору Марина Решетникова
Благоприятное Очень помогла, настроила на успешное лечение Профессионал