Консультация нефролога /

Креатинин — вопрос №1563839

Завышен креатинин, на обследовании узи все в порядке. Какие мне действия предпринять? Алкоголь не употребляю, веду активный образ жизни. Мало пью жидкости. Анализ варьируется, то в пределах референсов у границы нормы, то немного выходит за пределы.

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Нефролог
Здравствуйте скажите ваш рост , вес , возраст. Какие хронические заболевания есть? Занимаетесь ли вы спортом, либо повышенным белковым питанием?
Клиент
Татьяна Олеговна, здравствуйте, 38 полных лет, 170 рост, вес 100, спортом занимаюсь, белковое питание умеренное, для этого сдал общий белок чтобы понять не перебираю ли я с ним. Хронических заболеваний нет.

Нефролог
Функциональная работа почек оценивается по скорости клубочковой фильтрации, которая у вас составляет 68мл/минуту, это ХБП2ст . Однако говорить о хронической болезни почек рано, так как показатель вас в динамике варьирует и не имеет постоянного роста в динамике . Возможно повышение креатинина идёт на фоне занятий спортом. Вам стоит выполнить дополнительно суточный анализ мочи на микроальбумин, общий анализ мочи, б/х контроль ежемесячно - 3 месяца, снизить белковую нагрузку и физическую активность. Можно пропить препарат растительный леспенефрил по 1 ст л 3 раза в сутки в течение месяца , с последующим контролем анализов в динамике
Клиент
Татьяна Олеговна, спасибо, я параллельно сдавал общий анализ мочи, прикрепил последним скрином.
Нефролог
Ознакомилась , анализы мочи в пределах нормы . Так же стоит посмотреть микроальбумин, он говорит о степени поражения почек и есть ли оно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, спасибо