Миозит у ребёнка 4 лет
В прошлую субботу у ребёнка 4.8 года поднялась температура 38, на утро ребенок начал жаловаться на боли в области шеи. В воскресенье поехали к педиатру, был поставлен миозит и назначено - крем Долгит 3 раза в день, таблетки Мидокалм из расчёта 5 мкг на 1 кг в 3 приёма. Ребёнку легче стало только вчера, в четверг. На сегодня - температуры нет, припухлость мышцы и скованность движений сохраняется, но боль и острый процесс прошёл. Вопрос - как долго можно и нужно продолжать лечение?
Здравствуйте.
Курс 5-10 дней.
Здравствуйте!
Воротник Шанса используйте, если сильно болит.
Так же ибупрофен 2 раза в день внутрь.
Растирающий массаж. Можно использовать мазь доктор Мом.
Камиля Ильдусовна, здравствуйте.
Я правильно пониманию, что Долгит и Мидокалм ещё на 5 дней приёма + добавляем Ибупрофен и Доктор мом?
Принятый ответ
Долгит заменить лучше на мазь доктор мом. У долгита все-таки противопоказание до 14 лет. Мидокалм до 18 не разрешен, может вызвать боли в животе.
Оставить доктор мом, ибупрофен.
Лечение еще дней на 5.