Слезится глазик при ОРВИ

Ребенку 3 месяца, не дышит носик, хрюкает , соплей не видно. От этого кашляет. Температуры нет. Сегодня покраснело вокруг глазика - под ним и в круговую , бровь. Сам глазик как слегка припухший(веко) и слезится. Она его трёт ручками. Само покраснение на коже то появляется то исчезает в течении дня. А слезится постоянно. Что это может быть?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это воспаление в результате насморка.
Носик необходимо промывать : капаете 3-4 капельки Аква Марис или физ раствор, затем аспиратором назальным убрать слизь.
Глазик промываете раствором Фурацилина, если в течение 2 дней нет улучшения, то дабавите капли витабакт 4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое может быть при аденовирусной инфекции.
Это может быть конъюнктивит.
Так же это может быть дакриоцистит.
Пока выздоравливаем от Орви и закапываем капли ОКОМИСТИН в оба глазика, до улучшения и после этого еще три дня, чтобы не было рецидива. Разрешены эти капли с рождения.
Если останется симптом слезотечения - к офтальмологу, проверять нососдезнве каналы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна, рекомендую Окомистин. Это антисептик, на водной основе, содержит действующее вещество Мирамистин, в качестве растворителя раствор натрия хлорида, изоосмолярный слизистой оболочке носа и глаза. Разрешён с рождения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть проявлением конъюнктивита, либо непроходимости носослезного канала. Оценить состояние должен офтальмолог очно.
На данный момент протирайте глазки раствором фурацилина, от наружного угла к внутреннему, на каждый глазик свой чистый ватный диск.
Капайте окомистин или витабакт 3 раза в день в течение 7-10 дней.