Здравствуйте уже писал вопрос, где то две недели назад появилась слабость в левой ноге далее похожее ощущение в районе плеча правой руки,были мышечные подергивания сейчас стали меньше, слабость в левой ноге вроде прошла но появилась в правой ноге и на данный момент беспокоит ощущение слабости в правой руке в плече и отдающее в большой и указательный палец и правая нога,нога в покое вроде проходит,но иногда и с утра когда лежу чувствуется это ощущение, у невролога был, он не сказать чтоб очень детально меня осмотрел но сказал пока ничего опасного нет, скорее всего пройду Энмг нижних и верхних конечностей так как думаю на что-то серьезное
Анна Евгеньевна, нет, честно переживаю что это может быть Бас или что-то в этом роде,потому что начиналось все со слабости в левой ноге потом перешло в правое плечо,последние несколько дней беспокоит правая нога и ощущение слабости в правом плече и в большом и указательном пальце на правой руке
Анна Евгеньевна, меня просто очень напугало вот это ощущение в пальцах,то есть иногда я чувствую неловкость при письме а также когда на телефоне кнопки нажимаю, и еще я вроде хожу нормально не спотыкаюсь вроде, но при этом стал чаще под ноги смотреть и как будто чувствую любую плитку под собой
Анна Евгеньевна, а ювенильная форма не может быть у меня, просто я был у невролога,не сказать что он меня детально осмотрел, но сказал никаких изменений пока не видит, но тогда что это, пугающие ощущения просто
Анна Евгеньевна, по поводу ноги кстати хочется сказать что слева слабость шла где-то дня 3 потом прекратилась и перешла в правую, но при этом в плече вот это ощущение отдающее в пальцы оно никуда не уходило ну разве что ночью либо в покое
Юлия Юрьевна, уже проходил, депрессия 8 тревога 14, такой результат, про ощущения слабости в плече и пальцах я рукой вроде делаю все нормально, ну то есть вроде ничего не роняю и тремора нет, но при этом вот это ощущение похожее на слабость оно как будто мешает, но иногда может и отпускать
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6, но без очного осмотра очень трудно сказать, можно еще сделать энмг.
Юлия Юрьевна, извините а при бас такое может быть просто с ногами у меня это то проходит то возвращается а вот с рукой у меня с самого начала даже когда в плече была слабость мне отдавало в большой и указательный и сейчас мне как будто стало труднее вещи делать связанные с мелкой моторикой именно вот этими двумя пальцами
Юлия Юрьевна, в среду иду к неврологу, до этого ходил где-то неделю назад по рефлексам и по силе вроде все нормально, сказал пока никаких изменений не увидел, но мне все равно страшно, у меня еще есть такая проблема что першит в горле и икота, но при этом ем и пью без каких-либо затруднений, еще бывают дни когда зеваю часто
Юлия Юрьевна, просто мне еще кажется что у меня моторика в большом и указательном пальце нарушилась, например когда бутылку открываю чувствуется какое-то неудобство плюс когда мелкие предметы держу могу даже уронить, при этом вилку и ложку вроде нормально держу во время еды, неужели это не повод для беспокойства
Юлия Юрьевна, и еще такой момент хожу вроде нормально,не спотыкаюсь, но при этом стал чаще под ноги смотреть и побаиваюсь быстро ходить, почти всегда в подавленном настроении из-за своих жалоб
Татьяна Александровна, здравствуйте, нет так как я не знаю что со мной, жалобы толком никуда не уходят, надо выяснить что не так а потом уже если ничего не будет, начну принимать
Татьяна Александровна, сегодня опять слабость в левой ноге появилась то сверху то в стопе и в правой руке то в большом то в указательном пальцах, и еще в горле першит
Пройдите ЭНМГ нижних конечностей, желательно игольчатую чтобы исключить демиелезирующее заболевания. Если все будет хорошо по обследованию, тогда это проявление тревожного расстройства.
Татьяна Александровна, понимаете в чем загвоздка в ноге это ощущение оно больше периодическое то есть то проходит то возвращается, а вот с рукой оно более часто проявляется причем именно в большом и указательном пальце вроде все делаю но как будто мелкие вещи стало трудно держать, завтра у меня невролог
Ну так это все взаимосвязано. При дефицитных состояниях организма, также могут быть такие симптомы. Вам необходимо сдать общий анализ крови, глюкозу крови, гормоны щитовидной железы, ферритин, В12, фолиевую кислоту, электролиты, витамин Д.
Татьяна Александровна, к неврологу сходил сказала ничего плохого не увидела, не сказать что детально меня осмотрела, ничего из обследований не назначила, проверила сухожильные рефлексы, силу пальцев рук, пальценосовую пробу, иголкой поколола, вроде все
Татьяна Александровна, знаете у меня еще есть ощущение, что левая нога какая-то неуверенная в районе голеностопа то есть вроде не спотыкаюсь, но такое чувство что вот вот споткнусь или подверну, в покое почти все неприятные ощущения в ногах кроме подергиваний проходят
Татьяна Александровна, добрый день сегодня в ногах слабость чередуется, то в левой ноге то в правой причем в разных местах то районе голеностопа то выше, и в тех местах где возникает слабость в покое появляются подергивания, Энмг думаю в выходные сделать так как больше не могу это терпеть, мне очень страшно
Татьяна Александровна, я же говорю детального осмотра не было, рефлексы, частично силу, лицо, вроде все, может ранняя стадия просто которую не увидеть при осмотре