Пупок у малыша
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно помазать или может быть обрабатывать?Нам 5,5 месяцев. Кожа пупка очень сухая, и цвет желтоватый. Бывает так, что слипается. Мажу детским кремом, но не особо помогает.
Здравствуйте, Ирина, запах из пупка есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, запаха нет
Принятый ответ
Рекомендую Бепантен плюс - он с хлоргексидином.
Михаил Николаевич, спасибо за ответ! Ничего серьёзного нет в этом?
Здравствуйте! Отделяемого из пупочка нет?
Алина Александровна, что вы имеете в виду?
Не мокнет пупок? Вы имеет в виду слипается просто кожа, при этом он сухой?
Алина Александровна, не мокнет, когда трогаешь, как будто даже корочка есть, тк кожа грубая, очень сухой внутри
Принятый ответ
Можно использовать бепантен и эмоленты (липобейз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).