Пупок у малыша

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно помазать или может быть обрабатывать?Нам 5,5 месяцев. Кожа пупка очень сухая, и цвет желтоватый. Бывает так, что слипается. Мажу детским кремом, но не особо помогает.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Ирина, запах из пупка есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, запаха нет

Принятый ответ

Рекомендую Бепантен плюс - он с хлоргексидином.

Михаил Николаевич, спасибо за ответ! Ничего серьёзного нет в этом?

Здравствуйте! Отделяемого из пупочка нет?

Алина Александровна, что вы имеете в виду?

Не мокнет пупок? Вы имеет в виду слипается просто кожа, при этом он сухой?

Алина Александровна, не мокнет, когда трогаешь, как будто даже корочка есть, тк кожа грубая, очень сухой внутри

Принятый ответ

Можно использовать бепантен и эмоленты (липобейз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар).