Консультация гинеколога /

Паравориальная киста и боли — вопрос №1565467

Добрый день,у меня есть киста левого яичника паравориальная 5 см, достаточно давно.С начало пытались меня лечить доктора но поняв что толку нет, отправили на операцию.В октябре я должна была лечь,но при обследование в желудке нашли эрозию с которой запретили пока ложится, пока не вылечу.6 дней назад я бросила курить,стаж был год.Сейчас прохожу лечение касаемо эрозии желудка.Ранее киста особо не беспокоила, только перед менструации ныла со спины и тянул живот.Сейчас до менструации 10 дней,а в районе кисты болит 3 день и тянет низ живота как перед наступлением менструации.Раньше мне помогал хорошо нурофен щас он мне запрещён но-шпа слабо действует.Более симптомов ни каких нет. В последний раз УЗИ делала в январе этого года кроме кисты больше там ни чего не написано. Записалась на УЗИ сейчас на 21 сентября, посмотреть что там.
Скажите пожалуйста может ли такие боли говорить о том что скоро придёт менструация,или цикл перестраивается из за того что больше не курю?
И что в моём случае можно пить чтобы снять симптомы?Второй яичник тоже о себе даёт щас знать, но где киста там прям болит.Анализы сдавала, по ним уже всё знаю.На щитовидку тоже.Есть не большие изменения, поэтому записана к эндокринологу

Возраст: 30

Хронические болезни: Паравориальная киста,АИТ щитовидной железы,хрон эрозия желудка, жкб

Гинеколог
Здравствуйте. Иногда кисты именно так дают о себе знать, ничего страшного, после операции качество жизни улучшится. Сейчас можно использовать ректально свечи Дикловит по одной свече в день 5 дней для снятия болей
Клиент
Екатерина Александровна, я спрашивала за эти свечи врача гастроэнтерола, он сказал в моём случае с эрозией даже их нельзя.

Гинеколог
Тогда можно использовать свечи с папаверином или но-шпу
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нина, здравствуйте!
НПВС Вам сейчас противопоказаны в любой форме, поэтому спазмолитики - но-шпа, можно поставить свечи с папаверином. Но дискомфорт конечно может остаться.
Боли скорее всего все же связаны с кистой, чем с изменением образа жизни.
Но тут только гадать можно, Вы довольно давно делали узи - сейчас в любом случае узи нужно повторить, исключить другие вероятные причины