Пропало обоняние
Здравствуйте. Восстановливаюсь более полугода после тяжелой врачебной ошибки, выразившейся в полинейропатии (отключение ног, обрушение памяти и шум в голове). С недавнего момента началась проблема с обонянием, словно я болею, хотя никаких иных признаков нет. Обоняние и вкус не пропали полностью, но стали на 80-90%% сниженнее.
Добрый день. А ковидом не болели? После этой инфекции часто остается такой побочный эффект. Невролог что-то свое назначает сейчас? Пока можно Магне В6 курсами по 2 недели (каждый месяц в течение хотя бы полугода), витамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс и так далее), в нос любые солевые растворы (долфин, физиомер, аквалор), виферон гель 2 раза в день, работа с клиническим психологом, отдых, полноценный сон, пить побольше воды, любые успокоительные (афобазол, адаптол и так далее). Травяные чаи (ромашка, мята, мелисса).