Какие анализы нужно сдавать?

здравствуйте. такая проблема, у меня сильно повышенная волосатость на всем теле, даже на лице, в том числе на щеках, на спине, животе (волосы везде чёрные и сильно видны), так же присутствуют проблемы с кожей (акне), частая усталость. какие анализы нужно сдавать в таком случае? на тестостерон и что-то ещё? и как вообще проходит такое лечение ?

нет
18 лет

Добрый день!
Для диагностики при симптомах избытка андрогенов и усталости сдайте кровь на 2-5 день цикла на ЛГ, ФСГ, эстрадиол, свободный тестостерон, 17Он-прогестерон, ДГЭА-с, пролактин, ТТГ, ферритин (запас железа). витамин Д.
Лечение зависит от диагноза (зависит от результатов обследования).