Что делать когда зуд при гемморое?
Здравствуйте,у меня появился геморрой после родов в 2020г Лечила его мазью проктогливенолом и облепиховыми свечами.мазью мазала,затягивался -потом опять появлялся.от свечей понос и живот начинает болеть.сейчас у меня 3 день беспокоит зуд. Гемморой не кровит(только когда запор)а только беспокоит зуд.помоги пожалуйста,как вылечить геморрой и убрать зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Запоры не беспокоят?
Ольга Юрьевна, запор не беспокоит
Наталья, это несколько увеличенные наружные геморроидальные узлы
Детралекс1000мг 1р.д 2мес
Крем релиф про 2р.д или мазь постеризан форте 2р.д 7-10дн.
Диета, исключите острое, специи, алкоголь.
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо)