Консультация гинеколога /

Первый день цикла — вопрос №1566656

Здравствуйте, менструация началась 16.09 в 22:00, с первого дня цикла должна начать прием противозачаточных Джесс плюс. Как я поняла, первым днем цикла считать 16 число? Или 17 уже? И когда мне пить первую таблетку, могу ли я выпить ее завтра?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете начать в первые сутки начала менструации. То есть до завтрашнего дня 22:00. Выберите подходящее время, в которое всегда будете принимать препарат
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Дарья, можете сегодня или завтра , выберите одно время когда будете теперь принимать !
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дарья, здравствуйте!

Можете начать сегодня прием препарата, можно завтра, это не так принципиально. Выберете удобное время для ежедневного приема и пейте первую таблетку в это время
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первый день цикла у вас 16.09. вы можете принять таблетку 16.09 и дальше пить таблетки на ночь перед сном. Можете выпить 2 таблетки одномоментно на 2 день цикла - 17.09.
В обоих случаях доп контрацепция презервативом первые 7 таблеток самой первой пачки (стандартная рекомендация при старте приема гормональной контрацепции).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все верно, 16 число считается первым днём цикла и начинаете прием сегодня по 1 табл в день в одно и тоже время по схеме. Можете завтра начать первую таблетку
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы можете выпить первую таблетку в течение первых суток от начала менструации в удобное для Вас время (в это время Вам потом нужно будет и дальше принимать препарат ежедневно).