Синее пятно на руке
Добрый день, второй раз заметила при мытье Ребенка, посинение на ладошке. Первый раз связала с падением, но в этот раз не падал. 4 года Ребенку. Проходит буквально в течении 10 минут, сразу после мытья . Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пятно сосудистого характера, возможно появляется при надавливании на эту область
Если исчезает самостоятельно и самочувствие ребенка не нарушено, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте! На какую то патологию это не похоже. Скорее всего особенность расположения сосудов.
Если ребёнка не беспокоит, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сосуды близко располагаются к поверхности кожи и при небольшом надавливании возможна такая реакция, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, животные белки ребёнок кушает достаточно - мясо, яйца, рыбу, печень? Ягоды, фрукты, овощи, листовую зелень? Эти продукты нужны для сосудистой стенки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.