Взаимодействие метронидазола и мебендазола

Здравствуйте. 15.09 в 19:00 выпила последнюю таблетку метронидазола,назначал гинеколог 500 мг 2 раза в день. Сегодня,17.09 в 11:00 выпила вермокс. (Мама сказала пропить всей семье) Но в инструкции я увидела,что нельзя пить его с метронидазолом. Там сказано про синдром Стивенса джонсона и т.д.У меня паника! Успел ли вывестись метронидазол из организма?? Или мне конец (

Эрозивный гастрит,поясничный и шейный остеохондроз,эндометрит,дисбактериоз кишечника.
26 лет

Здравствуйте. Период полувыведения при нормальной функции печени в среднем 8-12 часов. У вас уже прошло более суток, так что не волнуйтесь, лекарственного взаимодействия между ними уже не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, значит можно дальше принимать вермокс? Там схема 3 дня по 2 таблетки в день.

Принятый ответ

Да, далее можете продолжать по схеме Вермокс, так как метронидазол уже вывелся из организма.

Здравствуйте.
Принятый ранее Метронидазол уже вывелся из организма за этот период времени, взаимодействий с Мебендазолом не будет в данной ситуации.

Здравствуйте
Не переживайте
Метронидазол раннее вывелся из организма.
Между двумя препаратами взаимодействий не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Мптронидазол уже вывелся из организма не волнуйтесь.

Профилактически не нужно принимать Вермокс.

Необходимо сдать кал методом парасеп на гельминтозы и после этого решить вопрос о лечении.

Здоровья вам.

Здравствуйте .
Метронидозол уже вывелся из организма . Поэтому их взаимодействия не будет .

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не переживайте с метронидазолом уже не будет взаимодействия , он уже вывелся . Да и не всегда бывают реакции, осложнения о котором вы написали бывает крайне редко.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Метронидазол вывелся, пейте Вермокс