Консультация педиатра /

Оторвался пупочек — вопрос №1566961

Добрый день. Девочка, 7 дней отроду. Супругу во время мытья, нечаяно задела рукой, не сильно оторвалась пупочная прещепка. Обработали перекесью.Ребенок не плакал. Фото прилагаем. Скажите стоит ли бить тревогу.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, нет бить тревогу не надо все в порядке, пуповина просто так бы не оторвалась, значит пришло время ей о пасть, обрабатывает после купания перекисью, потом промоктите ватным диском и присыпайте банеоцином
Будьте здоровы!
Педиатр
Добрый день. Беспокоиться не стоит, со временем прищепка бы все равно отпала. Это норма. Теперь наблюдайте за пупочком, чтобы не было красноты и отёка. После мытья хорошо промакивайте, чтобы был сухой. Вокруг неэпителизированного пупочка можно протирать перекисью, чтобы не занести инфекцию.
Будьте здоровы!