Консультация терапевта /

Беременна и болею — вопрос №1567250

Здравствуйте, я беременна 32 недели. Заболели старшие дети, заразили, через неделю снова заболел, мне еще хуже, промываю нос аква Марисом, капаю грипфеон, полоскаю горло, брызгаю панавир. Становится только хуже. Что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Постоянно болит горло, слабое место

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Что сейчас беспокоит?Кашель?Какого цвета мокрота?Нос?
Сколько дней вы болеете
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, кашель лающий, полоскаю содой, начало сегодня отходить мокрота(зеленая) сопли тоже зелёные. Болею уже неделю

Терапевт, Эндокринолог
Панцеф 400 мг одна таблетка в день 5 дней
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Для оценки состояния необходимо выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Продолжайте промывать нос и полоскать горло, если не станет лучше в ближайшее время, вызывайте врача на дом для очного осмотра
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, рекомендую орошение горла спреем Мирамистин, Лизобакт, для рассасывания, ингаляции с физраствором, при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. Эти препараты разрешены при беременности и ГВ. ОАК сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, стоит ли принимать миромистин, если это антисептик, а у меня ангина?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нужно орошать горло антисептиком Мирамистин, который работает против вирусов, бактерий и грибов.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, что именно беспокоит? В чем проявляется ухудшение самочувствия? Температура какая?

Если стает хуже, нужно сдать общий анализ крови, СРБ, посетить терапевта, или вызвать врача на дом, для решения вопроса об приеме антибиотика, возможно идет присоединении бактериальной инфекции по этому хуже.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, температура в норме
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо,?а жалобы какие?
Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь на прием к терапевту, сдайте ОАК,СРБ. Вам нужно начать прием Виферона 500 тыс ме 2 р в день свечи в прямую кишку 5 дней. В горло Лизобакт 2 т 4 р в день рассасывать
Принятый ответ
Клиент
Евгения Леонидовна, я не могу посетить терапевта и нет смысла, несколько месяцев назад была, говорит, что не знает что мне( беременной) можно. Весь ответ. И с детьми ходила в поликлинику, там и заболела. А на дом тоже не вызовешь, если нет высокой температуры
Терапевт
При повышении температуры тела- парацетамол 500 мг
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Гриппферон бы не рекомендовала, все-таки почти все препараты интерферона в каплях довольно быстро скатываются в глотку и не успевают оказать нужный эффект. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. Если будет сильная заложенность - можно разово детский називин. Для горла рассасывайте лизобакт каждые 2-3 часа. Горло можно полоскать раствором фурациллина или ромашки 2-3 раза в день.