Энтеровирус
Добрый день. Ребёнку 1г 2мес. Переболел дважды энтеровирусом за 1 месяц. На данный момент принимаем энтерол,бак сет. Ребёнок после энтеровируса стал ходить в туалет по 3-4 раза в день, стул оформленный. 1. Это последствия энтеровируса, что ребёнок так часто ходит в туалет? 2. Каким курсом (сколько дней) надо пропить бак сет?
Здравствуйте, Милана, да, консистенция стула жидкая на фоне вируса. Обычно 2 недели, можно дольше до полной нормализации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Да, учащение стула может отмечаться после энтеровирусной инфекции, особенно, если был еще кишечный синдром. Но здесь также важно. что стул этот оформленный, нет диареи.
Восстановление стула, как правило, занимает 2-3 недели.
2. Курс баксет беби - 14 дней
Здравствуйте!
Да, конечно, ребенок может чаще ходить в туалет после инфекции.
Бак-Сет принимают курсом 10-14дней.
Будьте здоровы!