Сыпь и/или аллергия

14.07 утром появилась сыпь и отек верхней губы, также воспалились и увеличились укусы слепней/оводов/паутов, была вызвана смп, поставили хлорапирамин и преднизолон, к вечеру отек сошел, а высыпаний стало больше, самостоятельно обратилась в бсмп, были даны рекомендации по лечению (выписку прикладываю), большая часть высыпаний сошла через сутки, остальные-посветлели. 21.07 высыпания появились на тех же местах, но другого характера (розовые и большего размера). Зуда нет, температура максимальная за все дни 37,4, в среду и четверг повышался пульс до 150 ударов. Анализ крови с бсмп прикрепила, но он взят в 8 вечера. Анализ кала и повторный анализ крови будет только завтра. Инфекционист указывал, что это именно сыпь от инфекции, терапевт же сказал, что не выглядит, как инфекционная сыпь. При этом от преднизолона ее стало только больше, значит ли это, что точно не аллергия? Указывает ли результат анализа крови на инфекцию? Чем лечить и куда обращаться? Уточню, вчера противовирусные принимала только утром

Функциональное расстройство кишечника из-за приема антибиотиков в марте, сейчас ситуация не очень стабильная, принимаю Тримедат
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по выписке Ваш молодой человек тоже перенес ОРВИ,у него сыпь была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, нет, сыпи не было ни у кого из моего окружения

Если есть возможность сдать ОАК с определением эозинофилов и общий иммуноглобулин Е,необходимо сдать. Эозинофилы и общий иммуноглобулин Е повышаются при аллергических реакциях.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходим свежий анализ крови и консультация инфекциониста. ( можно в приемном отделении)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам анализов (увеличение нейтрофилов, снижение моноцитов и лимфоцитов, токсическая зернистость нейтрофилов) и описанию - признаки бактериальной инфекции, для уточнения следует сдать в хорошей лаборатории (Инвитро, Гемотест, Хеликс) - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на прокальцитонин, общий анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желательно пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок и обратиться на консультацию к инфекционисту.
С уважением)