Консультация гематолога / Эссенциальная тромбоцитемия очень высокая больше 1000

Появилось новое средство за последнее пятилетие лечение Эссенциальная тромбоцитемия? Подскажите, сердце болеет. Врачи говорят - единственное хирургически средство только заменить мозги. Нет решения ставят диагноз Эссенциальная тромбоцитемия у моего сына около 55 лет. Продолжается давно, около десяти лет. К кому обратиться, подскажите, КТО знает как лечить эту болезнь? Спасибо.

Добрый день, эссенциальную тромбоцитемию лечат гидроксимочевиной, препаратами интерферона и др. Анализ на мутации генов не сдавали?